Cube.Moscow. Выставка «Нам нужен Дягилев»

детали:
  • Адрес: Москва, Пространство Cube. Moscow, Тверская, д. 3, гостиница The Carlton, –2 этаж
  • Светодизайн проекта: Алёна Осина, бюро светодизайна being.light
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Юрий Винокуров
  • Год: 2023

Выставка «Нам нужен Дягилев» посвящена концепции синтеза различных форм искусства, включая живопись, графику, дизайн театральных костюмов и видео-арт. Связующее звено — влияние мэтра прошлого века, Сергея Дягилева, театрального деятеля XX века, организатора общества «Мир искусства», известного своими «Русскими сезонами» в Париже.

Экспозиция повествует о неразрывной связи мастеров эпохи Дягилева и современных художников. На выставке представлены уникальные предметы из коллекции Большого театра, Фонда Андрея Челгакова и частных собраний. Например, уникальные костюмы из балетов «Лебединое Озеро», Cinque и «Лабиринт» Игоря Чапурина.

Идея преемственности отражена не только в архитектуре, но и в световой сценографии, где чередование оттенков проводит нас сквозь время. Работы мастеров прошлого века размещены на фоне золотисто-терракотовой стены, а легкие, почти облачные световые пятна, напоминающие мягкое свечение старинных ламп, дополняют образ минувшего.   

Постепенно язык повествования меняется. Происходит это за счет применения металлических и зеркальных материалов в оформлении выставки, — в них отражается история, соединяясь с современной реальностью. Игра с холодными тонами создает множественные тени и визуально увеличивает контраст, что дополняет образ смены эпох.

Осуществить эти световые эффекты помогли приборы с разной оптикой: SONIC 93 ARTSPOT с суперузким углом в 7°, миниатюрный TULIP с углом 12°, фокусируемый OSCAR ZOOM и SONIC 93 с углами от 12 до 60°, последний из которых дополнили овалорисующими и wallwasher фильтрами. Чтобы подчеркнуть и углубить хронологию, задействовали светильники с цветовой температурой от теплой 3000 К до прохладной и свежей 4000 К. 

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад